С днем металлурга!

15.07.2016

Уважаемые металлурги! Дорогие коллеги!

От всей души поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем металлурга! Это праздник образцовых тружеников, настоящих профессионалов, в чьих руках закаляется сталь, кто умеет справляться с трудностями и уверенно идти вперед.

На протяжении многих лет металлургия является одной из главных отраслей мировой экономики, обеспечивающей высокую стабильность и устойчивое развитие отечественной промышленности. Уже 75 лет Ступинская металлургическая компания обеспечивает наших партнеров продукцией ответственного назначения высочайшего качества, активно внедряет инновации, проводит постоянное техническое перевооружение, особое внимание уделяя эффективной промышленной и ответственной социальной политике.

Основа любого предприятия – это человеческий капитал, квалифицированные кадры. Ступинская металлургическая компания может гордиться своими металлургами – сильными, уверенными в себе, волевыми людьми, которым покоряется металл, которые ответственно подходят к выполнению каждого дела.

75 лет назад, в 1940 году, благодаря самоотверженному труду ступинских металлургов СМК выпустил первую партию готовой продукции. Это стало судьбоносным событием не только для комбината, но и для всего Ступино, которое по праву зовется городом металлургом. На протяжении многих лет жители города продолжают традиции основоположников завода, формируя трудовые династии и передавая опыт из поколения в поколение.

Говоря о достижениях Ступинской металлургической компании, мы с искренней благодарностью отдаем дань уважения ветеранам отрасли, которые своим упорным трудом, целеустремленностью, непреклонным энтузиазмом, нацеленностью на результат создавали наше предприятие. Сегодня этот богатый кладезь опыта и знаний передается молодому поколению металлургов, которые внедряют в производственный процесс инновационные технологии и успешно реализуют поставленные задачи.

Особые слова благодарности хочется сказать в этот день людям, непосредственно стоящим у печей, прокатных станов, прессов и станков. Без рабочего человека, без его созидательного труда, мастерства, и таланта не было бы наших сегодняшних достижений!

Поздравляя своих коллег с профессиональным праздником, хочу поблагодарить каждого металлурга за трудовые подвиги и верность избранному делу. Успеха в делах, высоких профессиональных достижений, новых радостных открытий, крепких надежных тылов, а главное – здоровья, любви и благополучия!

С праздником! С днем металлурга!

Управляющий директор ОАО «СМК» А.И. Гришечкин


Возврат к списку