СМК приняла участие в Международной конференции "Tитан-2018 в СНГ"

27.04.2018

С 18 по 20 апреля в Минске состоялась Международная конференция "Tитан-2018 в СНГ",  проводимая  Национальной Академией Наук Беларуси, Межгосударственной Ассоциацией «Титан» и Физико-техническим институтом НАН Беларуси.

Наряду с компаниями, изготавливающими продукцию из титановых сплавов, такими как ВСМПО–АВИСМА и ВИЛС, в работе конференции приняла участие Ступинская металлургическая компания в лице главного металлурга Дмитрия Андреевича Карягина.

Конференция была посвящена вопросам развития технологии изготовления порошков из титановых сплавов и изделий их них, которая является альтернативной традиционным технологиям изготовления продукции из титановых сплавов.

АО «СМК» проводит работы по организации производства высококачественных порошков из титановых сплавов, потому что аддитивные технологии находят все более широкое применение в различных отраслях промышленности, сегодня – это одно из динамично развивающихся направлений «цифрового» производства.

На данный момент АО «СМК» является единственной компанией в России и ближнем зарубежье, которая имеет возможность изготавливать порошки из титановых сплавов методом PREP в промышленных масштабах, что было отмечено в ряде докладов.

Президент Межгосударственной Ассоциации «Титан» – Александров Андрей Валентинович, выступая на конференции, отметил высокий потенциал АО «СМК» в области производства высококачественных порошков из титановых сплавов по PREP – технологии.

Порошок из титановых сплавов производства АО «СМК» был исследован одной из зарубежных компаний. По результатам исследований отмечено более высокое качество порошка производства Ступинской металлургической компании по сравнению с порошками альтернативных изготовителей.

Во время проведения конференции Дмитрий Карягин провел ряд встреч с потенциальными заказчиками порошков из титановых сплавов. Достигнута принципиальная договоренность, в соответствии с которой, в ближайшей перспективе АО «СМК» примет участие в реализации научно-исследовательской работы по разработке технологии, изготовлению опытного образца из порошка титанового сплава для энергетической установки.


Возврат к списку