День Победы!

10.05.2018

День Победы – самый значимый и почитаемый в нашей стране праздник. Все меньше остается тех, кто пережил эту войну, победил в ней и дал нам возможность мирно жить все эти годы. И поэтому, проведение памятных мероприятий в этот день – это дань уважения и признательности нашим воинам и ветеранам, ковавшим победу в тылу.

День Победы

9 мая ступинцы вместе со всей страной отметили 73-ю годовщину Великой Победы. Тысячи жителей приняли участие в праздничной акции «Бессмертный полк», смогли увидеть технику времен ВОВ. В сквере им. Героя Советского Союза В.Ф. Полякова прошел митинг в честь Дня Победы.

День Победы

Ветеранов, представителей трудовых коллективов, военнослужащих, членов молодежных военно-патриотических организаций поздравили: глава городского округа Ступино Вера Николаевна Назарова, благочинный церквей Ступинского округа Евгений Ряполов, председатель Ступинской ветеранской организации Анатолий Иванович Кретов. Присутствующие почтили память не вернувшихся с полей сражений минутой молчания. Делегация Ступинской металлургической компании приняла участие в возложении цветов к мемориалу «Журавли».

День Победы

Праздничные мероприятия продолжались до позднего вечера. Кульминацией дня Победы стал большой праздничный салют.

День Победы


Возврат к списку