Почтили память героев

09.05.2023

Почтили память героев

День Победы для представителей трудового коллектива АО «СМК» начался традиционно. Не отступая от многолетней традиции, они прибыли на аллею Героев и возложили цветы к мемориалам, установленным в память о ступинцах, воевавших в годы Великой Отечественной войны.

Затем делегация ступинских металлургов прибыла в сквер имени В.Ф. Полякова на торжественный митинг, посвященный 78-й годовщине Великой Победы. Здесь собрались сотни горожан, чтобы возложить цветы к мемориалам сквера.

Почтить память героев войны пришли воспитанники патриотических объединений, представители администрации, депутатского корпуса, трудовых коллективов предприятий, общественной палаты, силовых структур. Почетные места на митинге заняли ветераны Великой Отечественной, труженики тыла, узники фашизма и дети войны.

К участникам мероприятия обратился глава муниципалитета Сергей Геннадьевич Мужальских:

- Поздравляю всех с самым главным праздником нашей страны – Днем Победы! Когда началась Великая Отечественная война, половина жителей города Ступино ушла воевать на фронт, остальные остались трудиться в тылу. Работали днем и ночью под лозунгом «Все для фронта, все для Победы!» Президент РФ В.В. Путин по достоинству оценил трудовой подвиг ступинцев и в 2021 году присвоил городу высокое звание «Город трудовой доблести». В этом заслуга жителей города Ступино.

Сергей Мужальских выразил слова глубокой признательности ветеранам, пожелал им крепкого здоровья и долголетия.

Слова благодарности ветеранам произнесли также председатель совета депутатов округа Александр Николаевич Сухачев и благочинный Ступинского церковного округа протоиерей Евгений Ефимович Ряполов.

Память Героев почтили минутой молчания и троекратным залпом из стрелкового оружия, после чего участники митинга возложили цветы к мемориалам сквера. По традиции делегация ступинских металлургов возложила цветы к подножию мемориала Скорбящая мать.


Возврат к списку